Inspektionsbereiche - Kfv Hof

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Inspektionsbereiche

Über uns



Funkrufnamen nach KBM Bereichen als PDF



Inspektionsbereich I
48 Feuerwehren, 1 Werksfeuerwehr

Kreisbrandinspektor: Thomas Reuther
Florian Hof Land 2


Kreisbrandmeister: Jochen Bucher
Florian Hof Land 2/1



Marc Fischer
Florian Hof Land 2/2



Philipp Kemnitzer
Florian Hof Land 2/3



Gerhard Schmidt
Florian Hof Land 2/4


Feuerwehr

Kommandant

Fahrzeug

Rufname

KBM

Albertsreuth-Götzmannsgrün

Gerald Hick

TSF

Florian Albertsreuth - Götzmannsgrün 44/1

Schmidt

Brunnenthal

Stefan Gläßer

TSF

Florian Brunnental 44/1

Fischer

Döberlitz

Peter Nützel

MZF
TSA

Florian Döberlitz 11/1


Kemnitzer

Döhlau

Andreas Jahn

MZF
LF 8/6
TSA

Florian Döhlau 11/1
Florian Döhlau 43/1


Bucher

Draisendorf

Herbert Mergner

TSA

Florian Draisendorf 45/1

Kemnitzer

Faßmannsreuth

Markus Rogler

TSF

Florian Faßmannsreuth 44/1

Bucher

Fattigau

Ottmar Schneider

TSF
Mehrzweckanhänger

Florian Fattigau 44/1

Schmidt

Feilitzsch

Steffen Benkert

HLF 20

LF 8/6 + THL
MZF
MTW

TSA
Mehrzweckanhänger

Florian Feilitzsch 40/1

Florian Feilitzsch 42/1
Florian Feilitzsch 11/1

Florian Feilitzsch 14/1

Fischer

Fletschenreuth
[Standort: Stobersreuth]

Klaus Dalke

TSA
Anhänger mit 400 m B

Florian Fletschenreuth 45/1

Schmidt

Fohrenreuth

Matthias Hertel

TSA

Florian Fohrenreuth 45/1

Bucher

Förbau

Rainer Dietel

TSF

Florian Förbau 44/1

Schmidt

Förmitz

Stefan Sachs

LF 16 TS

(ohne Normbeladung)

TSA

Florian Förmitz 48/1

Schmidt

Gattendorf

Christian Steinhäußer

MZF
LF 8/6 + THL

Florian Gattendorf 11/1
Florian Gattendorf 42/1

Kemnitzer

Gumpertsreuth

Wolfgang Markstein

TSA

Florian Gumpertsreuth 45/1

Kemnitzer

Hallerstein

Volker Schödel

STLF
MTF

Florian Hallerstein 47/1
Florian Hallerstein 14/1

Schmidt

Hohendorf

Gerhard Zeh

TSA

Fischer

Isaar

Gerd Mergner

TSF

Florian Isaar 44/1

Fischer

Joditz

Florian Strobel

TSF

Florian Joditz 44/1

Fischer

Kautendorf

Sven Meyer

TSF

Florian  Kautendorf 44/1

Bucher

Köditz

Michael Jahn

LF 16/12
HLF 20/16
MZF
VSA

Florian Köditz 40/1
Florian Köditz 40/2
Florian Köditz 11/1

Fischer

Kühschwitz

Rudolf Scholz

TSF

Florian Kühschwitz 44/1

Bucher

Lamitz

Helmut Wilfert

TSA

Florian Lamitz 45/1

Fischer

Martinlamitz

Roland Teichner

TSF
MZF
Mehrz
weckanhänger

Florian Martinlamitz 44/1
Florian Martinlamitz 11/1

Schmidt

Münchenreuth

Albrecht Langheinrich

LF 10/6

Florian Münchenreuth 43/1

Fischer

Nentschau

Jürgen Zeeh

TSA

Florian Nentschau 45/1

Kemnitzer

Neuhausen

Manfred Reichel

TSA

Florian Neuhausen 45/1

Bucher

Oberkotzau

Gerd Binninger

SW 2000
LF 16/12
LF 10/6
MZF
TSA
Mehrzweckanhänger
Ölschadenanhänger

Florian Oberkotzau 58/1
Florian Oberkotzau 40/1
Florian Oberkotzau 43/1
Florian Oberkotzau 11/1

Schmidt

Ossek am Wald

Florian Rietsch

TSA

Florian Ossek am Wald 45/1

Kemnitzer

Pilgramsreuth

Peter Fischer

TSA

Florian Pilgramsreuth 45/1

Bucher

Prex

Michael Lang

TSA

Florian Prex 45/1

Kemnitzer

Quellenreuth

Stefan Peer

TSA

Florian Quellenreuth 45/1

Schmidt

Regnitzlosau

Armin Heinrich

MZF
TLF 16/25

HLF 20

Florian Regnitzlosau 11/1
Florian Regnitzlosau 21/1

Florian Regnitzlosau 40/1

Kemnitzer

Rehau

Manuel Höll

KdoW
MZF
TLF 24/50
DLK 23/12
LF 16
LF 20/16-P750-CAFS
RW 2
SW 2000
GW Dekon-P
Anhänger sontige
Anhänger VSA

Florian Rehau 10/1
Florian Rehau 11/1
Florian Rehau 23/1
Florian Rehau 30/1
Florian Rehau 40/1
Florian Rehau 41/1
Florian Rehau 61/1
Florian Rehau 58/1

Florian Rehau 67/1

Bucher

Schlegel

Matthias Mergner

TSF

Florian Schlegel 44/1

Fischer

Schollenreuth

Roland Brühschwein

TSA

Florian Schollenreuth 45/1

Fischer

Schönlind

Rudolf Böhm

TSA

Florian Schönlind 45/1

Bucher

Schwarzenbach a. d. Saale

Roland Fuchs

KdoW
MZF
DLK 23/12
TLF 16/25
LF 16/12
LF 8/6 + THL
V - LKW
Anhänger Mehrzweck
Anhänger Ölsperren
Anhänger P 250
Anhänger Schaum
Wasser
Anhänger Schlauch

Florian Schwarzenbach/Saale 10/1
Florian Schwarzenbach/Saale 11/1
Florian Schwarzenbach/Saale 30/1
Florian Schwarzenbach/Saale 21/1
Florian Schwarzenbach/Saale 40/1
Florian Schwarzenbach/Saale 42 /1
Florian Schwarzenbach/Saale 56/1

Schmidt

Schwesendorf

Stefan Schleicher

TSA

Florian Schwesendorf 45/1

Kemnitzer

Seulbitz

Michael Kießling

TSF-W
TSA

Florian Seulbitz 46/1

Schmidt

Tauperlitz

Florian Egelkraut


LF 16/12
MZF
TSA
sonst. Anhänger

Florian Tauperlitz 40/1
Florian Tauperlitz 11/1

Bucher

Tiefendorf

Günter Jahn

TSA

Florian Tiefendorf 45/1

Fischer

Töpen

Norbert Thiem

MTW
HLF 20/16
Mehrzweckanhänger
TSA

Florian Töpen 14/1
Florian Töpen 40/1

Fischer

Trogen

Thomas Völkel

MZF
HLF 20/16
LF KatS
GW L 1
Anhänger VSA
Anhänger Heuwehrgerät

Florian Trogen 11/1
Florian Trogen 40/1
Florian Trogen 41/1
Florian Trogen 55/1

Kemnitzer

Trogenau

Bruno Rauh

TSA

Florian Trogenau 45/1

Kemnitzer

Unterhartmannsreuth

Johannes Kätzel

TSA

Florian Unterhartmannsreuth 45/1

Fischer

Vierschau

Schiffler Daniel

LF 8

Florian Vierschau 48/1

Kemnitzer

Wurlitz

Wolfgang Kaiser

TSA

Florian Wurlitz 45/1

Bucher

Zedtwitz

Edgar Langheinrich

LF 8/6
MZF

Florian Zedtwitz 43/1
Florian Zedtwitz 11/1

Fischer

WF  Fa. Carl Macher,
Brunnenthal
Peter Schaller
TSA
Florian WF Macher 45/1 Fischer



Inspektionsbereich II:
59 Feuerwehren, 1 Werksfeuerwehr
Kreisbrandinspektor: Reinhard Schneider Florian Hof Land 3

Kreisbrandmeister: Wolfgang Bessert Florian Hof Land 3/1


Jürgen Günther Florian Hof Land 3/2


Tobias Wunner Florian Hof Land 3/3


Oliver Heinold Florian Hof Land 3/4


Reiner Bauer Florian Hof Land 3/5


Robert Bauer Florian Hof Land 1/1

Feuerwehr

Kommandant

Fahrzeug

Rufname

KBM

Ahornberg

Alexander Mende

TSF-W

Florian Ahornberg 46/1

Bauer Reiner

Ahornis

Günter Schlegel

TSA

Florian Ahornis 45/1

Heinold

Almbranz

Uwe Heerdegen

TLF 16/25

Florian Almbranz 21/1

Bauer Reiner

Baiergrün

Andreas Dittmar

LF 8 (ohne Normbeladung)

Florian Baiergrün 44/1

Wunner

Benk

Andreas Stöcker

TSA

Florian Benk 45/1

Bessert

Biengarten

Dieter Fraas

TSA

Florian Biengarten 45/1

Heinold

Bug-Oppenroth

Michael Schmidt

TSF

Florian Bug-Oppenroth 44/1

Bessert

Burkersreuth

Oliver Fischer

TSF

Florian Burkersreuth 44/1

Wunner

Dreschersreuth

Marco Bächer

Unimog
TSA
Anhänger Heuwehrgerät


Florian Dreschersreuth 45/1

Wunner

Edlendorf

Roland Voit

TSA

Florian Edlendorf 45/1

Bauer Reiner

Enchenreuth

Michael Keil

LF 8/6

Mannschaftswagen

Florian Enchenreuth 43/1

Florian Enchenreuth 14/1

Wunner

Fleisnitz-Tennersreuth

Joachim Popp

TSA

Florian Fleisnitz-Tennersreuth 45/1

Günther

Förstenreuth

Harald Ott

TSF

Florian Förstenreuth 44/1

Günther

Friedmannsdorf

Georg Bergmann

TSA

Florian Friedmannsdorf 45/1

Bessert

Gösmes

Martin Pister

TSF

Florian Gösmes 44/1

Wunner

Gottersdorf

Hans-Joachim Perchner

TSA

Florian Gottersdorf 45/1

Günther

Großenau

Klaus Schoberth

TSA

Florian Großenau 45/1

Bessert

Gundlitz

Christian Schramm

TSF

Florian Gundlitz 44/1

Günther

Helmbrechts

Markus Richter

KdoW
MZF
Mannschaftswagen

TLF 4000
DLA (K) 23-12
HLF 16/16
LF 20 KatS

RW
ELW 2
P 250
SA 500
Mehrzeckanhänger

Florian Helmbrechts 10/1
Florian Helmbrechts 11/1
Florian Helmbrechts 14/1

Florian Helmbrechts 23/1
Florian Helmbrechts 30/1
Florian Helmbrechts 40/1
Florian Helmbrechts 41/1

Florian Helmbrechts 63/1
Kater Hof Land 13/1

Wunner

Hildbrandsgrün

Werner Drews

TSA

Florian Hildbrandsgrün 45/1

Heinold

Jehsen

Markus Hofmann

TSA

Florian Jehsen 45/1

Bauer Reiner

Kleinlosnitz

Klaus Puchta

TSA

TSA (Großlosnitz)
TSA (Lösten)

Florian Kleinlosnitz 45/1
Florian Großlosnitz 45/1/2
Florian Lösten 45/1/3

Bessert

Kleinschwarzenbach

Sven Brosig

TSF

Florian Kleinschwarzenbach 44/1

Wunner

Konradsreuth

Christian Koch

TLF 16/25
LF 8/6 + THL
MZF

Florian Konradsreuth 20/1
Florian Konradsreuth 42/1
Florian Konradsreuth 11/1

Bauer Reiner

Laubersreuth

Reinhard Strößner

TSA

Florian Laubersreuth 45/1

Heinold

Lehsten

Bastian Wirth

TSF

Florian Lehsten 44/1

Wunner

Markersreuth

Manfred Höra

TSA

Florian Markersreuth 45/1

Bauer Reiner

Martinsreuth

Jörg Müller

TSA

Florian Martinsreuth 45/1

Bauer Reiner

Mechlenreuth

Andreas Wolfrum

TSA

Florian Mechlenreuth 45/1

Günther

Meierhof (Müb)

Thomas Schlegel

TSA

Florian Meierhof 45/1

Heinold

Münchberg

Martin Schödel

Kdow
ELW
TLF 16/25
TLF 16/25

TLF 4000
LF 10
SW 2000 m. Ladebordw.

RW  mit Ladebordw.
DLK 23/12 L32
ÖSA
VSA

Florian Münchberg 10/1
Florian Münchberg 11/1
Florian Münchberg 20/1
Florian Münchberg 21/1

Florian Münchberg 23/1
Florian Münchberg 43/1
Florian Münchberg 58/1

Florian Münchberg 61/1
Florian Münchberg 30/1

Bauer Robert

Mussen

Jürgen Wolfrum

TSA

Florian Mussen 45/1

Günther

Oberpferdt

Jürgen Reichel

TSF
TSA

Florian Oberpferd 44/1

Bauer Reiner

Oberweißenbach

Matthias Knarr

TSF

Florian Oberweißenbach 44/1

Wunner

Oelschnitz

Günter Puchta

TSA

Florian Oelschnitz 45/1

Günther

Ort-Ochsenbrunn

Stefan Bauer

TSF

Florian Ort-Ochsenbrunn 44/1

Wunner

Ottengrün

Andreas Schlegel

TSA

Florian Ottengrün 45/1

Wunner

Plösen

Rainer Möckel

TSA

Florian Plösen 45/1

Heinold

Poppenreuth

Herbert Max

TSA

Florian Poppenreuth 45/1

Heinold

Querenbach

Reinhard Schüß

TSA

Florian Querenbach 45/1

Günther

Reuthlas

Dieter Hahn

TSA

Florian Reuthlas 45/1

Bauer Reiner

Sauerhof

Heinz Ende

TSA

Florian Sauerhof 45/1

Heinold

Schödlas

Werner Schlegel

TSA

Florian Schödlas 45/1

Heinold

Schweinsbach

Achim Pühra

TSA

Florian Schweinsbach 45/1

Günther

Solg

Reinhard Müller

TSA

Florian Solg 45/1

Heinold

Sparneck

Marco Becher

TLF 16/25
LF 8/6
MZF

Florian Sparneck 20/1
Florian Sparneck 42/1
Florian Sparneck 11/1

Bessert

Stammbach

Roland Köppel

KdoW
HLF 20/24
LF 8 + THL
MZF
First Responder

Mehrzweckanhänger
P 250

Florian Stammbach 10/1
Florian Stammbach 40/1
Florian Stammbach 48/1
Florian Stammbach 11/1

Florian Stammbach 79/1

Günther

Stockenroth

Winfried Dietel

TSA

Florian Stockenroth 45/1

Bessert

Straas

Alexander Sachs

TSA

Florian Straas 45/1

Heinold

Unfriedsdorf

Markus Lassmann

TSA

Florian Unfriedsdorf 45/1

Günther

Unterweißenbach

Sandra Werner

TSF

Florian Unterweißenbach 44/1

Wunner

Walpenreuth

Mario Walther

TSA

Florian Walpenreuth 45/1

Bessert

Weickenreuth

Oliver Dinkel

TSA

Florian Weickenreuth 45/1

Günther

Weißdorf

Stefan Dietel

LF 8/6
MZF

Florian Weißdorf 43/1
Florian  Weißdorf  11/1

Bessert

Weißlenreuth

Wolfgang Zehendner

TSA

Florian Weißlenreuth 45/1

Bauer Reiner

Wölbersbach

Dieter Schlegel

TSA

Florian Wölbersbach 45/1

Bauer Reiner

Wulmersreuth

Thomas Schelter

TSA

Florian Wulmersreuth 45/1

Bessert

Wüstenselbitz

Norbert Eckardt

LF 20 KatS

Florian Wüstenselbitz 41/1

Wunner

Zell i. Fichtelgebirge

Michael Lauterbach

LF 8/6
TLF 16/25
MZF

Mehrzweckanhänger

Florian Zell 43/1
Florian Zell 20/1
Florian Zell 11/1

Bessert

WF Fa. Neutex
Münchberg
Jürgen Günther
TSA
Florian WF Neutex 45/1 Heinold


Inspektionsbereich III
51 Feuerwehren



Kreisbrandinspektor: Rolf Hornfischer Florian Hof Land 4

Kreisbrandmeister: Andreas Bittermann Florian Hof Land 4/1


Michael Horn Florian Hof Land 4/2


Thomas Popp Florian Hof Land 4/3


Hans Münzer Florian Hof Land 4/4


Thomas Dick Florian Hof Land 1/5

Feuerwehr

Kommandant

Fahrzeug

Rufname

KBM

Bad Steben

Michael Horn

MZF
TLF 3000

LF 16/20
DLK 23-12
GW-L2
P 250

Florian Bad Steben 11/1
Florian Bad Steben 21/1

Florian Bad Steben 40/1
Florian Bad Steben 30/1
Florian Bad Steben 56/1

Horn

Berg

Martin Wurzbacher

TLF 16/25
LF 8/6 + THL
MZF
MTW
VSA

ÖSA

Florian Berg 20/1
Florian Berg 42/1
Florian Berg 11/1
Florian Berg 14/1

Münzer

Bernstein

Roland Schmidt

TSF

Florian Bernstein 44/1

Bittermann

Bobengrün

Richard Wendt

TSF - W

Florian Bobengrün 46/1

Horn

Bruck u.
Löschgruppe Bug

Helmut Wolf

TSF
TSF (Truppbesatzung)

Florian Bruck 44/1
Florian Bruck 44/2

Münzer

Carlsgrün

Armin Rosenberger

TSF

Florian Carlsgrün 44/1

Horn

Culmitz

Andrè Brand

TSF

Florian Culmitz 44/1

Münzer

Döbra

Markus Muck

TSF

Florian Döbra 44/1

Bittermann

Dörnthal-Sellanger

Rüdiger Strobel

TSF

Florian Dörnthal 44/1

Popp

Dürrenwaid

Armin Horn

TSF

Florian Dürrenwaid 44/1

Horn

Eisenbühl

Harry Korb

TSF

Florian Eisenbühl 44/1

Münzer

Geroldsgrün

Helmut Wirth

HLF 20/16
TLF 16/25
MZF
TSA
ELW 1

Florian Geroldsgrün 40/1
Florian Geroldsgrün 20/1
Florian Geroldsgrün 11/1

Kater Hof Land 12/1

Horn

Gottsmannsgrün (Berg)

Manuel Schaller

LF 8 (ohne Normbeladung)

Florian Gottsmannsgrün 48/1

Münzer

Gottsmannsgrün-Schönbrunn

Rainer Vogler

TSA

Florian Gottsmannsgrün-Schönbrunn 45/1

Bittermann

Hadermannsgrün Löschgruppe der FF Berg

Gunther Schaller

TSA

Florian Berg 45/1

Münzer

Haidengrün

Matthias Lang

TSF

Florian Haidengrün 44/1

Popp

Issigau

Helmut Brendel

TLF
LF 8

Florian Issigau 22/1
Florian Issigau 48/1

Dick

Kemlas

Silke Kristen

TSF

Florian Kemlas 44/1

Dick

Kleindöbra

Frank Baals

TSF

Florian Kleindöbra 44/1

Bittermann

Langenbach

Horst Burger

LF 20 KatS
Klaf

Florian Langenbach 41/1
Florian Langenbach 65/1

Horn

Lichtenberg

Günter Wehrmann

HLF 10
TSF

Florian Lichtenberg 42/1
Florian Lichtenberg 44/1

Horn

Lipperts

Sebastian Baderschneider

TSF
LF 8

Florian Lipperts 44/1
Florian Lipperts 48/1

Popp

Lippertsgrün

Daniel Richter

TSF

Florian Lippertsgrün 44/1

Münzer

Löhmar

Thorsten Franz

TSA

Florian Löhmar 45/1

Bittermann

Marlesreuth

Werner Gemeinhardt

LF 10/6
TSA

Florian Marlesreuth 43/1


Münzer

Marxgrün

Jörg-Steffen Höger

LF 8/6
Klaf

Florian Marxgrün 43/1
Florian Marxgrün 65/1

Münzer

Meierhof (Schw/W)

Jörg Otte

TSF

Florian Meierhof 44/1

Bittermann

Naila

Hans Münzer

KdoW
MZF
TLF 16/25
DLK 23/12
LF 16/12
RW 2
TLF 20/40 SL
TSF

Florian Naila 10/1
Florian Naila 11/1
Florian Naila 21/1
Florian Naila 30/1
Florian Naila 40/1
Florian Naila 61/1
Florian Naila 23/1
Florian Naila 44/1

Münzer

Neudorf

Alexander Saalfrank

TSF

Florian Neudorf 44/1

Popp

Neuhaus

Alexander Mohr

TSF

Florian Neuhaus 44/1

Popp

Obersteben

Dieter Rüger

LF 8

Florian Obersteben 48/1

Horn

Räumlas

Karl-Heinz Wolf

TSA

Florian Räumlas 45/1

Bittermann

Reitzenstein

Max Günther

LF 8

Florian Reitzenstein 48/1

Dick

Rodesgrün

Udo Wurzbacher

TSA

Florian Rodesgrün 45/1

Popp

Rothenbürg-Hüttung

Udo Meister

TSF

Florian Rothenbürg 44/1

Popp

Rudolphstein

Armin Kinze

TSF

Florian Rudolphstein 44/1

Münzer

Schauenstein

Michael Hofestädt

MZF

LF 16/12
TSF-W

Florian Schauenstein 11/1

Florian Schauenstein 40/1
Florian Schauenstein 46/1

Popp

Schnarchenreuth

Jürgen Müller

MZF

Florian Schnarchenreuth 44/1

Münzer

Schwarzenbach am Wald

Markus Hannweber

MZF

TLF 4000
LF 16/12
V - LKW

Florian Schwarzenbach 12/1

Florian Schwarzenbach 23/1
Florian Schwarzenbach 40/1
Florian Schwarzenbach 56/1

Bittermann

Schwarzenstein

Matthias Herrmann

TSF

Florian Schwarzenstein 44/1

Bittermann

Selbitz

Thomas Klösel

MZF

TLF 16/25

TLF 4000

LF 16/12

SW-KatS

RW 2

Klaf

VSA

Florian Selbitz 11/1

Florian Selbitz 21/1

Florian Selbitz 23/1

Florian Selbitz 40/1

Florian Selbitz 58/1

Florian Selbitz 61/1
Florian Selbitz 65/1

Popp

Steinbach

Hans-Jürgen Lang

TSF

Florian Steinbach 44/1

Horn

Straßdorf

Thomas Krenz

TSF

Florian Straßdorf 44/1

Bittermann

Thierbach

Wolfgang Gärtner

TSF

Florian Thierbach 44/1

Horn

Tiefengrün

Markus Schiller

TSF

Florian Tiefengrün 44/1

Münzer

Uschertsgrün

Sven Rank

TSA

Florian Uschertsgrün 45/1

Popp

Volkmannsgrün

Reinhardt Müller

TSA

Florian Volkmannsgrün 45/1

Popp

Weidesgrün

Volker Meixner

TSF

Florian Weidesgrün 44/1

Popp

Windischengrün
Markus Salomon
LF 8 (ohne Normbeladung)
Florian Windischengrün 48/1
Popp


Copyright © 2008-2017 Kreisfeuerwehrverband Hof e.V. --- letztes Update: 03.12.2017
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü